Дана цепочка превращений Cu----CuO---CuSo4---Cu(OH)2---CuO напишите уравнения реакций с помощью

которых можно осуществить эти превращения под формулами сложных веществ подпишите их названия

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Захар.

1) 2Cu+O2=2CuO
2) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
3) CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2
4) Cu(OH)2 под действием t=CuO+H2O