пробный заряд q0=10 нкл внесен в некоторую точку электростатического поля. определите потенциал

данной точки поля, если работа, совершенная силами поля при перемещении этого заряда в бесконечность, а=3 мкдж

Ответы на вопрос

Отвечает Гомбоев Чимит.

Ответ:

Объяснение:

φ = A / q₀

φ = 3·10⁻⁶ / (10·10⁻⁹) = 300 В