Пробный заряд q0=10 нКл внесен в некоторую точку электростатического поля. Определите работу

совершенную силами поля при перемещении этого заряда в бесконечность,если потенциал точки поля,в которой он находится,ф=400 В

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
В бесконечности потенциал ф1=0
A=q0*(ф-ф1)=10*10^-9*(400-0)=4*10^-6 Дж