В гидрологическим процессе на большой поршень площадью 40 см в квадрате действует сила 1000

Ньютонов Какая сила действует На малый поршень площадью 5 см? решите с решением пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Дано:

S1=40см²=0,004м²

F=1000H

S2=5см²=0,0005м²

Найти:

F2-?

Решение:

\frac{F1}{S1} =\frac{F2}{S2}\frac{F2}{F1} = \frac{S2}{S1} ⇒ F2=\frac{F1*S2}{S1}

F2=\frac{1000H*0,0005m^{2} }{0,004m^{2} }=125H