Какое количество теплоты (в кДж) выделится при сгорании 2 кг жидкого топлива с теплотой сгорания 37

МДж/кг и 0,5 кг твёрдого топлива с теплотой сгорания 28 МДж/кг? В ответе запиши только число, округлённое до целых значений, без указания размерности и знаков препинания. Например: 111111

Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Лилия.

Ответ:

Объяснение:

Итак, теплоту сгорания топлива находим по формуле Q = q * m.

Найдем теплоту сгорания жидкого топлива:

Q = 37 000 000 * 2 : 1000 = 74 000 кДж

А теперь ищем теплоту сгорания твердого топлива:

Q = 28 000 000 * 0,5 : 1000 = 14 000 кДж

Ответ: 74 000 14 000