Гидроксиды железа (II), магния, меди (I), меди (II) при нагревании разлагаются. Напишите уравнения

реакций. Сразу спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

Объяснение:

Fe(OH)2 = FeO + H2O

Mg(OH)2 = MgO + H2O

2CuOH = Cu2O + H2O

Cu(OH)2 = CuO + H2O