1. Рассчитать давление столба ртути, высотой 12 см. Плотность ртути 13600 кг/м3 2. Каково давление,

оказываемое на блоком на платформу, если площадь платформы 250 см2, а масса 1 т. 3. Что происходит с атмосферным давлением по мере увеличения высоты над уровнем моря? 4. Что происходит с давлением жидкости с увеличением глубины? СПАСАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Айдуян.

Ответ:

p=pghs^2/s^2=pgh=13600*0.12*10=16320pa

Объяснение: