ПОМАГИТЕ!!! У Юли была кот Вася. Мокрого корма было 46 пачек.За один день он съедал 1 пачку

мокрого корма, а в ней было 0,5кг. 1)Сколько кг съест Вася за 1 месяц?2)Сколько кг может остаться?ААААААААААААААА​

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.

Ответ:

1. ну если в месяце 31 день то: 31 * 0,5 = 15,5 кг или 15 кг 500г

если в месяце 30 дней то: 30 * 0,5 = 15 кг

2. если в месяце 31 день то: 46 * 0,5 = 23 кг в 46 пачках, тоесть 23 - 15,5 = 7,5 (кг) останется

если в месяце 30 дней то 23 - 15 = 8 (кг) - останется

Пошаговое объяснение:

если насчет первого непонятно почему я 31 разделил, или 30, то в день он съедал 1 пачку тоесть 31 * 1, или 30 * 1