Проводник движется в магнитном поле с индукцией магнитного поля 10 Тл со скоростью 3,8*10^7 м/с. В

проводнике возникает ЭДС индукции 7 В, причем линии индукции магнитного поля перпендикулярны направлению скорости движения проводника. Какова длина проводника?Решите задачу по физике очень подробно ,с дано и решением ,физика 10-11 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Відповідь:

Пояснення:

Дано

В = 10 Тл

v  = 3,8*10^7 м/с

ε = 7 В

α = 90

L- ?

ε = BLvsinα

L = ε/Bvsinα

L = 7 /(10*3,8*10^7 * 1) = 1.84 10^(-7) м = 0,84 мкм

но посмотри еще раз условие. Кажеться, там должно бить 10 мТл  вместо 10 Тл . Тогда будет 0,84 мм.