6. Какое давление оказывает на грунт кирпичная колонна объемом 7 м³, если площадь ее основания

1,5 м². Плотность кирпича — 1800 кг/м³. Ответ выразите вКилопаскалях.​

Ответы на вопрос

Отвечает Anastasia Lady.

Ответ:

p = F/S

F = mg

Масса тела находится по формуле m=ρV=1800*7=12600 кг

Найдём силу F=mg=12600кг*10Н/кг=126000H

Находим давление p=F/s=126000/1,5=84000Па = 84 кПА

Объяснение:

p - Давление

ρ - Плотность

S - Площадь

ρ - Объём

F - Сила

m - масса