Мальчик массой 40 кг, а опирается на асфальт подошвой одного ботинка площадью 20 см2 . Какое

давление на опору производит мальчик стоя обеими ногами?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.

Чтобы найти давление, нужно силу разделить на площадь.

Fтяж.=m•g=40•9,8≈400H

S=20+20=40см²

p=F/S=400/40=10Па