Стальная деталь имеет массу 39 кг. Определите объем детали


Ответы на вопрос

Отвечает Сурканова Ульяна.

Ответ:

Дано:

m = 39 кг

ρ = 7 800 кг/м³ - плотность стали

_____________

V - ?

Из формулы:

ρ = m / V

V = m / ρ

V = 39 / 7800 = 5·10⁻³ м³

Объяснение: