Катушка приемного контура радиоприемника имеет индуктивность 2 мкГн.Какова ёмкость

конденсатора,если идет прием снанции ,работающей на длине волны 1000м? срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

T=2π √LC

λ=2πc√LC ⇒ √C=λ/2πс√L ⇒C=λ²/ 4π²с²L

(c=3*10⁸ м/с,  λ=10³м, L=10⁻⁶ Гн)

С=(10³)²/ 4*3,14² *3²*10¹⁶ *10⁻⁶ =0,00282*10⁻⁴ ≈0,3*10⁻⁶ Ф=0,3 мкФ

Объяснение: