Катушка приемного контура радиоприемника имеет индуктивность 1 мкГн. какова емкость конденсатора в

приемном контуре ,если идет прием станции, работающей на длине волны 1000м? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Артем.

T=2π √LC
λ=2πc√LC ⇒ √C=λ/2πс√L ⇒C=λ²/ 4π²с²L
 (c=3*10⁸ м/с,  λ=10³м, L=10⁻⁶ Гн)
С=(10³)²/ 4*3,14² *3²*10¹⁶ *10⁻⁶ =0,00282*10⁻⁴ ≈0,3*10⁻⁶ Ф=0,3 мкФ