Проволоку какого сопротивления надо подобрать для нагревателя ,чтобы можно было нагреть 2л воды от

20*C до кипения за 10 мин при КПД 80%. Помогите Пожалуйста❤️❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Канонирова Вика.

Объяснение:

Дано:

V=2л=0.002м3

t1=20°C

t2=100°C

tв=10мин=600с

КПД=80%=0.8

q(плотность)=1000 кг/м3

с=4200 Дж/кг*°С

Найти: R

Решение

Q=cm(t2-t1) =4200*2*80=672000(Дж)

q(плотность) =m/V

m=V*q=0,002*1000=2(кг)

Q=Апол

КПД= Апол/Асов

Асов=Апол/КПД=672000/0.8=840000(Дж)

A=U2t/R

R=U2t/A=220*220*600/840000=35(Ом)