ДАЮ 30 БАЛЛОВ. СРОЧНО ПОМОГИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА. УМОЛЯЮ. Через лампочку карманного фонарика за 8

секунд проходит 7,4 ⋅10(в 19 степени) электронов. Чему равна сила тока в лампочке?Сила тока в лампочке равна ...... А.Ответ (в том числе и промежуточные ответы) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Андрей.

Ответ:

есть такая формула: q=It

I-это сила тока

t-это время

q-это заряд электрона.

Чтоб найти силу тока , сначала нужно найти его заряд , а заряд находим по формуле: q=eN

q-это заряд электрона

е-это элементарный заряд, оно равно 1,6×10^(-19) Кл

N-это число электронов

q=eN=1,6×10^(-19)×7,4×10^19=11,84

q=It , отсюда I=q/t=11,84/8=1,48

ОТВЕТ: 1,48Амперов