Через лампочку карманного фонарика за 6 секунд проходит 8,46•10¹⁹ электронов. Чему равна сила тока

в лампочке? Сила тока в лампочке равна ____ А.ответ(в том числе и промежуточные ответы) округли до сотых в СЛУЧАЕ , если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!​

Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Марина.

Ответ:

2,26 А

Объяснение:

I=q/t, q=N*e

I=N*e/t=8,46*10^19*1,6*10^-19 Кл/6 с=2,256 А=2,26 А