50баллов найдите координаты точка пересечения с осью ох и осью оy графика функций у=-0,6х+3х^2 с

графиком плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

y=-0,6x+3x^2\\\\OY:\ \ x=0\ \ \to \ \ y(0)=0\  \,\ \ \ \ \underline{\ A(\ 0\ ;\ 0\ )\ }\\\\OX:\ \ y=0\ \ \to \ \ -0,6x+3x^2=0\ \ ,\ \ \ -0,6x\cdot (1-5x)=0\ \ ,\\\\x_1=0\\\\1-5x=0\ \ \to \ \ 1=5x\ \ ,\ \ x_2=0,2\\\\\underline {A(\ 0\ ;\ 0\ )\ \ ,\ \ B(0,2\ ;\ 0\ )\ }