Определить число электронов прошедших в проводнике за время t=0.1c, сила тока в проводнике

составила I=0.32 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Valter Elena.

Ответ:

2*10^17 шт

Объяснение:

t=0.1 c    I=0.32 A   e=1.6*10^-19 Кл (заряд электрона)   N=?

===

I=q/t=N*e/t

N=I*t/e=0.32*0.1/(1.6*10^-19)=2*10^17 шт.

========================