Кит, погружаясь в море,вытесняет 72м^3 воды . Выталкивающая сила, действующая на кита,равна 741,6

кН.Определите плотность морской воды

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

1051 кг/м³

Объяснение:

V=72 м³    F=741.6*10^3 H    po=?

===

F=po*g*V

po=F/(g*V)=741,6*10^3/(9.8*72)=1051 кг/м³

============================