Помогите пожалуйста решить задачу по физике:Определите индуктивное сопротивление катушки

индуктивностью L=5 Гн, если частота переменного тока равнв 1 кГЦ

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

31,4 кОм

Объяснение:

L=5 Гн    v=10^3 Гц    RL=?

===

RL=ω*L=2*π*v*L=2*3.14*10^3*5=31.4*10^3 Ом

==================================