Вычислите пятый член геометрической прогрессии, если первый член равен 8, а q=0,5. *


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Дарья.

Ответ:

0,5

Объяснение:

b_{n} = b₁·q^{n-1}

b₅=b₁*q⁴=8*0,5⁴=8*0,0625=0,5