1Два заряда q = +2∙10^-7 Кл и q = - 2·10^-7 Кл расположены в керосине друг от друга на расстоянии

0,2м. Определите силу взаимодействия этих зарядов ( εкеросина = 2,1).

Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.

F=K\frac{|q_1|*|q_2|}{er^2}=9*10^9\frac{2*10^-^7*2*10^-7}{20*2,1^2}=4,08*10^-^6