Доставщик еды массой 70 кг поднимается по лестнице 10 кг груза на высоту 40 м за 2минуты. Какую

мощность развивает доставщик еды при выполнении этой работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

Решение:

m=m1+m2=70+10=80 кг

A= hF=hmg=40*80*10= 32*10³Дж

N=A/t=32*10³/120=267(приблизительно)