Прошу,помогите бедному школьнику решить эту задачу,в 4 утра,срочно потенціальна енергія

пружини,стиснутої на 4 см дорівнює 64 кДж.Визначте коефіцієнт жорсткості цієї пружини

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.

Ответ:

Eпр=кх²/2, к=64е3*2/0.04²= 80000000Н/м=80 МН/м