Помогите решить . Спаибо) Вычислить плотность материала, из которого изготовили куб массой 113 кг

и объемом 0,01 м³

Ответы на вопрос

Отвечает Рупасов Тихон.

Дано:

m = 113 кг

V = 0,01 м³

ρ = ?

Решение:

ρ = m/V

ρ = 113/0,01 = 11300 кг/м³

Ответ: ρ = 11300 кг/м³