рабочий при помощи подвижного блока поднимает ведро с песком массой 14кг на высоту 3м. какую работу

он совершит?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.

Дано

m-14kg

h-3m

g-9.8

A-?

Решение

F=m*g=14*9,8=137,2

A=F*h=137.2*3=441.6 Дж

Отвечает Туркменян Артем.

Ответ:

А=mgh= 14*10*3=420 Дж