В гидравлическом прессе площадь большого поршня — 1600 см2, а площадь малого поршня — 2 см2. На

малый поршень действует сила 100Н. Найди силу давления, производимую большим поршнем. Выразить в кН и округлить до целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.

S2 = 1600 см^2

S1 = 2 см^2

F1 = 100 Н

F2 = ?

F2/F1 = S2/S1

F2 = F1 * S2 / S1

F2 = 100 Н * 1600 см^2 / 2 см^2   = 80 000 Н = 80 кН

Отвечает Гукова Наташа.

Ответ:F1=(F2*S1)/S2=100Н*1600/2=80кН

Объяснение: