В солнечный день столб длиной 0,8 м отбрасывает тень 1,4 м. Чему равна высота башни, если её тень

имеет длину 12 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Вика.
Пожалуйста, не забудьте оценить!) решала с помощью пропорции!

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

примерно 8.5 м

Объяснение:

\frac{1.4}{1} = \frac{12}{x}

x = \frac{12*1}{ 1.4}

x = 8.5