В солнечный день столб длиной 0,6 м отбрасывает тень 1 м. Чему равна высота башни, если её тень

имеет длину 7 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Люба.

Ответ:

7 / 1 = 7;-из этого следует что высота башни будет во столько же раз больше высоты столба.

Вычисляем по формуле:

H = 7*0,6= 4,2 м;

Ответ:4,2.