В солнечный день шест длиной 0,7 м отбрасывает тень длиной 1,2 м. Чему равна высота башни, если её

тень имеет длину 7 м?  Помогите с задачей,(Если можете распишите)

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.
Запишем отношение теней:
7 / 1,2 = 35/6

Значит и высота башни будет во столько же раз больше высоты шеста:
H = (35/6)*0,7 ≈ 4 метра

Ответ: Высота башни около 4 метров