В солнечный день столб длиной 1 м отбрасывает тень 1,6 м. Чему равна высота башни, если её тень

имеет длину 12 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.

Ответ:

7,5

Объяснение:

по подобию:

 \frac{1.6}{1}  =  \frac{12}{x}

x =  \frac{12 \times 1}{1.6}  = 7.5