Какую работу совершает поле при перемещении заряда 40 нКл из точки с потенциалом 700 В в точку с

потенциалом 200 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.

Ответ: 20 мкДж

Объяснение:

Работа по перемещению электрического заряда

\[A = q\Delta \varphi  = q\left( {\varphi _1  - \varphi _2 } \right)\]

Подставим значения и рассчитаем

\[A = 40 \cdot 10^{ - 9} \left( {700 - 200} \right) = 20\]