Решите задачу. Запишите ответ, округлив его до десятых долей. На тело, погруженное в морскую

воду, действует выталкивающая сила, равная 60 H. Определите массу (в кг) погруженного в жидкость тела, если оно изготовлено из материала, плотность которого 800 кг/м³. Плотность морской воды равна 1,03 г/см³. Коэффициент g=10Н/кгС решением, прошу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Эльза.

Ответ:

Масса тела m = 4,7 кг

Объяснение:

Дано:

Fₐ = 60 Н

ρ₁ = 800 кг/м³

ρ₂ = 1,03 г/см³ = 1030 кг/м³

g = 10 Н/кг

______________

m - ?

Выталкивающая сила:

Fₐ = ρ₂·g·V

Объем тела:

V = Fₐ / (ρ₂·g) = 60 / (1030·10) ≈ 5,83·10⁻³ м³

Масса тела:

m = ρ₁·V = 800·5,83·10⁻³ ≈ 4,7 кг