Маса 1/3 кавуна становить 3 кг яка маса 2/10 кавуна


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.

Ответ:

1,8кг

Пошаговое объяснение:

3*3=9кг цілий кавун

9/10= 0,9кг 1/10 кувуна

0,9*2=1,8кг 2/10 кавуна

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

Маса цілого кавуна:

\frac{1}{3} - 3\\1 - x\\x = 3\cdot 3 = 9

Маса 2/10 кавуна:

9 - 1\\\frac{1}{5} - x\\ x = 9\cdot \frac{1}{5} = 1\frac{4}{5} = 1,8

відповідь: Маса 2/10 кавуна = 1,8 кг