Подъемный механизм поднимает песок на высоту 14м. За 2 часа непрерывной работы он поднял 200т

песка. Вычислите мощность подъемного механизма.

Ответы на вопрос

Отвечает Федько Лиза.

Ответ:

3888.8Вт

Объяснение:

h=14м

t=7200c

m =200 *10^3кг

g=10

Wпотенциальная=А

А=mgh

A=14 *200000*10 =28 *10^6

P(мощность)=28*10^6/7200=3888.8(премерно)