Человек массой 69 кг, взбегая по лестнице, поднимается на высоту 12 м в течение 16 с. Определи

развиваемую при этом мощность. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа):

Ответы на вопрос

Отвечает Shapagat Dilnaz.

P=A/t=Fh/t=mgh/t

P=69*10*12/16=518 (Вт)