Тело растянуло в воздухе пружину динамометра с силой 163,6H, а в бензине - с силой 2,6н. Чему равен

объем тела? (Принятьg x 10 м/с2). Ответ (округли до десятых): объём тела равен 30 бАлЛОооввв сСрочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

Ответ:

Дано

g = 10

ρ = 710 кг/м3 (плотность бензина)

P1 = 165,6

P2 = 4,6

V – ?

Решение

Архимедова сила равна разности веса в воздухе и бензине

FA =165,6 – 4,6 =161 H;

FA= ρ·g·V;

V=FA / (ρ·g) = 161/710·10= 0,0227 м3 = 22,7 дм3

Ответ 22,7 дм3 вроде так