Тело растянуло в воздухе пружину динамометра с силой 151,6 Н, а в бензине — с силой 4,6Н. Чему

равен объём тела? (Принятьg≈10м/с2). Ответ (округли до десятых): объём тела равен дм3.

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.

Ответ:Архимедова сила равна разности веса в воздухе и жидкости Fa=116,2-4,2=112H; Fa=po*g*V; V=Fa/po*g=112/710*10≈0.016M^3

Объяснение: