Тело растянуло в воздухе пружину динамометра с силой 151,5 Н, а в воде — с силой 4,5Н. Чему равен

объём тела? (Принять≈10м/с2). Ответ (округли до десятых): объём тела равен дм3.

Ответы на вопрос

Отвечает Малькевич Глеб.

Ответ:

Fa=151,5-4,5=147 Н (сила Архимеда)

Fa=gpV → V=Fa/ gp

V= 147/ 10*1000=14700м³

ОТВЕТ: V=14700 м³

Объяснение: