Тело растянуло в воздухе пружину динамометра с силой 130,3 Н, а в спирте — с силой 4,3Н. Чему равен

объём тела? (Принятьg≈10м/с2). Ответ (округли до десятых): объём тела равен

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

Объяснение:

Выталкивающая сила:

Fₐ = 130,3 - 4,3 = 126 Н

Но:

Fₐ = ρ·g·V

Тогда объем тела:

V = Fₐ / (ρ·g) = 126/(800·10) ≈ 0,02 м³