Определи разность давления в трубах водопровода на нижнем этаже здания и на этаже, расположенном

выше на 9 м. (Принять g=9,8Н/кг). Ответ (округли до сотых): разность давления в трубах водопровода равна кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

88,2 кПа

Объяснение:

Δp = ρgΔh,

ρ = 1000 кг/м3, g = 9,8 м/с2, Δh = 9 м

Δp = 1000 * 9,8 * 9 = 88200 Па = 88,2 кПа