При помощи линзы с фокусом равным 20 см получено изображение, которое находится от линзы на

расстоянии 100 см. На каком расстоянии от линзы находился предмет? Каким получилось изображение? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Ответ:

25 см   увеличенное, перевернутое, действительное

Объяснение:

F=20 см   f=100 см  F=?

===

1/F=1/d+1/f

d=F*f/(f-F)=20*100/(100-20)=25 см

=====================================