СРОЧНО!!!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса

составляет 6 г, и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 68 км/с? С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Артём.

Дано:

m=6г=0,006кг

v=68км/с=68000м/с

Найти:

Eк-?

Решение:

Eк=mv²/2

Eк=0,006*68000²/2=0,006*4624000000/2=27744000/2=13872000 Дж=13,872 МДж≈13 МДж

Ответ: 13МДж