определите скорость волны распространяющейся на поверхности воды если расстояние между двумя

соседними впадинами 20м а щепка на поверхности воды колеблется с частотой 0,4гц

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ:

скорость волны 8м/с

Объяснение:

время прохожения одной волны  1/0,4=2,5сек

v=L/t=20/2.5=8m/c