1) Определите скорость волны, распространяющейся на поверхности воды, если расстояние между двумя

соседними впадинами 20 м, а щепка на поверхности воды колеблется с частотой 0,4 Гц. 2) Волна цунами может иметь скорость до 1000 км/ч. Определите период колеба- ний, если длина волны 50 км. 3) Ветровая волна на поверхности воды имеет период колебаний 20 с и распро- страняется со скоростью 72 км/ч. Определите длину волны

Ответы на вопрос

Отвечает Зачосенко Елизавета.
V= 20*0.4= 8 м/с


T= 50/1000=0,05 с


Длина волны= 20*20= 400 м