Температура нагревателя идеальной тепловой машины равна 327 ∘C, а температура холодильника

составляет 127 ∘C. Определите, какое количество теплоты должен передать нагреватель рабочему телу, чтобы машина выполнила полезную работу, равную 5 кДж. Ответ запишите в килоджоулях

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Анастасия.

Ответ:

15 кДж

Объяснение:

T1=600 K    T2=400 K    A=5000 Дж    Qн=?

===

КПД=A/Qн=(T1-T2)/T1

Qн=A*T1/(T1-T2)=5000*600/(600-400)=15000 Дж

=======================