Найти кинетическую энергию мяча, катящегося со скоростью 5 м/с массой 100000 г


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Дано:

m=100 000 г=100 кг

v=5 м/с

Ek-?

Решение:

Ek=mv^2/2

Ek=100*5*5/2=1 250 (Дж)