Sos Найдите четыре последовательных натуральных числа таких, что произведение первого и второго

из них на 42 меньше, чем произведение третьего и четвертого.

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.

Ответ:

1 число - 9

2 число - 10

3 число - 11

4 число - 12

Объяснение:

Дано:

1 число - x

2 число - (x+1)

3 число - (x+2)

4 число - (x+3)

Решение:

1) Составим уравнение:

(x+2)(x+3)-x(x+1)=42

x^2 + 5x + 6 - x^2 - x = 42

5x + 6 - x = 42

4x + 6 = 42

4x = 42 - 6

4x = 36

x = 36/4

x = 9

Следовательно, 1 число = 9

2) 2 число = 9+1 = 10

3) 3 число = 9+2 = 11

4) 4 число = 9+3 = 12