Определите выталкивающую силу, действующую на тело объёмом 0,2 м3, погружённое в спирт. Плотность

спирта равна 800кг/м3. помогите плез

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V=0,2 м3

p=800 кг/м3

g=10 м/c2

F- ?

F=p*V*g

F=800*0,2*10=1600 Н